Klasemen BWF World Tour Rabu: 2 Wakil Indonesia Memimpin

Dua wakil Indonesia memimpin di klasemen BWF World Tour Finals 2023 usai berlangsungnya pertandingan hari pertama, Rabu (13/12).


Jakarta, CNN Indonesia

Klasemen BWF World Tour Finals 2023 mengalami perubahan usai berlangsungnya pertandingan hari pertama, Rabu (13/12).

Saat ini dua wakil Indonesia berhasil memimpin klasemen BWF World Tour Finals 2023 hingga Rabu (13/12) malam.

Kini Jonatan Christie sukses memimpin klasemen sementara Grup B di sektor tunggal putra dengan torehan satu poin.


ADVERTISEMENT


SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Kepastian itu didapat usai Jonatan menang dua gim langsung 21-18, 21-8 atas pemain Thailand Kunlavut Vitidsarn, Rabu (13/12).

Sementara Anthony Sinisuka Ginting yang menang atas wakil Jepang Kodai Naraoka dengan skor 10-21, 21-10, dan 21-18 kini menempati posisi kedua klasemen Grup A tunggal putra BWF World Tour Finals 2023 dengan satu poin.

Ganda putra Indonesia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto juga memimpin klasemen Grup B di sektor ganda putra dengan satu poin. Kepastian itu didapat usai Fajar/Rian menang 21-14 dan 21-19 atas pasangan Indonesia lainnya, Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri.

Klasemen BWF World Tour Finals hingga Rabu (13/12) Malam:

Tunggal Putra
Grup A
1. Shi Yuqi 1 Poin
2. Anthony Sinisuka Ginting 1
3. Kodai Naraoka 0
4. Viktor Axelsen 0

Grup B
1. Jonatan Christie 1 Poin
2. Anders Antonsen 1
3. Li Shifeng 0
4. Kunlavut Vitidsarn 0

Tunggal Putri
Grup A
1. Tai Tzu Ying 1 Poin
2. Kim Ga Eun 1
3. An Se Young 0
4. Gregoria Mariska Tunjung 0

Grup B
1. Carolina Marin 1
2. Chen Yufei 1
3. Han Yue 0
4. Beiwen Zhang 0

Ganda Putra
Grup A
1. Liu Yuchen/Ou Xuanyi 1 Poin
2. Takuro Hoki/Yugo Kobayashi 1
3. Aaron Chia/Soh Wooi Yik 0
4. Liang Weikeng/Wang Chang 0

Grup B
1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto 1 Poin
2. Kim Astrup/Anders Rasmussen 1
3. Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae 0
4. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri 0

Ganda Putri
Grup A
1. Chen Qingchen/Jia Yifan 1 Poin
2. Apriyani Rahayu/Siti Fadia 1
3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara 0
4. Liu Shengsu/Tan Ning 0

Grup B
1. Nami Matsuyama/Chiharu Shida 1 Poin
2. Baek Ha Na/Lee So Hee 1
3. Kim So Yeong/Kong Hee Yong 0
4. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai 0

Ganda Campuran
Grup A
1. Feng Yanzhe/Huang Dongping 1 Poin
2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino 1
3. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai 0
4. Chen Tang Jie/Toh Ee Wei 0

Grup B
1. Seo Seung Jae/Chae Yoo Jung 1 Poin
2. Zheng Siwei/Huang Yaqiong 1
3. Tang Chun Man/Tese Ying Suet 0
4. Kim Won Ho/Jeong Na Eun 0

[Gambas:Video CNN]

(rhr)



Sumber: www.cnnindonesia.com